МБОУ "СОШ с. Анастасьино калининского района Саратовской области"

История школы

Сокращённое название: МБОУ "СОШ с. Анастасьино калининского района Саратовской области"

Дата создания: 4 ноября 1973 года.
    Лицензия на право ведения образовательной деятельности:
    Регистрационный номер №3262 от 02 февраля 2017г.
    Серия 64ЛО1 № 0003027,срок действия -бессрочно.
    Аккредитация: рег. № 273 от 25.12.2-12г., срок действия –до 25.12.2024г.

Этапы развития МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Анастасьино Калининского района Саратовской области»
    1973-1983 г.г  - Анастасьинская восьмилетняя школа.
    1983-1998 г.г  - Анастасьинская средняя школа, приказ № 350 от 06.09.1983года по Калининскому РОНО.
    1988-2008г.г - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Анастасьино Калининского района Саратовской области»,приказ №151 от 30.12.1998года.
    2009г.- введение профильного обучения на старшей ступени.
    2011г.- реализация ФГОС НОО в 1 классе.
    2011г.- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Анастасьино. Калининского района Саратовской области", постановление главы администрации Калининского МР Саратовской области от 14.12.2011 № 1795.
    2012г.- получение лицензии на право осуществления образовательной деятельности.
    2012г.- пройдена государственная аккредитация по реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования.
    Учредитель:
    Учредителем муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Анастасьино Калининского района Саратовской области» является администрация Калининского муниципального района Саратовской области.  Учреждение находится в ведении Управления образования администрации Калининского муниципального района.
    Адрес: 412484, Саратовская обл., г. Калининск, ул.Коллективная, 61.
    Адрес электронной почты: Kalininsk UO krono2007@yandex.ru
    Начальник управления образования администрации Калининского МР: Захарова Ольга Юрьевна.

1. Реализуемые уровни образования
    Уровень образования Нормативный срок обучения Классы
    Начальное общее образование 4 года 1 – 4
    Основное общее образование 5 лет 5 – 9
    Среднее общее образование 2 года 10 – 11

1. Форма обучения: очная

Основные направления программы развития нашей школы;

1. Формирование вариативной информационно насыщенной образовательной среды, направленной на поддержку обучающихся и их родителей (законных представителей).
    2. Обеспечение единства основного и дополнительного образования, воспитательной работы и ресурсного обеспечения, предоставляемого образовательной организацией, в контексте требований федеральных государственных образовательных стандартов всех уровней общего образования с целью развития интеллектуального и творческого потенциала личности, воспитания ее духовно-нравственных качеств и успешной социальной адаптации в современных условиях.
    3. Совершенствование на уровне образовательной организации комплексной системы для выявления, развития, поддержки одаренных и высокомотивированных детей и подростков, обеспечение их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения.
    4. Обеспечение условий для сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни обучающегося, оказания помощи детям, нуждающимся в психолого-педагогической и социальной помощи, в т.ч. обучающимся с ОВЗ.

5. Систематизация  работы  по обеспечению социально психолого- педагогического сопровождения учащихся (в т.ч. с ОВЗ), развитию благоприятных психологических условий образовательной среды.

6. Формирование  активной  жизненной  позиции обучающихся через вовлечение их в общественно-значимую деятельность и систему дополнительного образования.

7. Совершенствование условий для повышения эффективности и качества профессиональной культуры педагога с учетом его индивидуальных особенностей, запросов и интересов, совершенствования управления образовательным процессом (развитие кадрового потенциала).

Программа развития (655.0 KiB)

Документы не выбраны